Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 10+

    "Оперетта,Браво!" Концерт Дмитрия Янковского

    Магнитогорский театр оперы и балета

    III фестиваль «Оперетта, Браво!»

    30 ноября 18.30ч.

    Дмитрий Янковский

    Ведущий солист театра «Геликон опера»

    Представляет уникальную шоу-программу

    «NeOpera. Классика вне классики»

    Симфонический оркестр Магнитогорского театра оперы и балета.

    Дирижёр Евгений Ильин. (Геликон-опера. г. Москва)

    Дмитрий Янковский − Российский оперный и эстрадный певец.

    Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Театральной Академии по специальности «Актер музыкального театра», мастерская народного артиста РФ Александра Васильевича Петрова.

    Участник мюзиклов с мировым именем компании Stage Entertainment.

    Участник проекта «Голос», команда А.Б. Градского

    Автор и исполнитель проекта «NeoClassic - Новая Классика Дмитрия Янковского». Проект «NeoClassic» − это синтез классической и популярной музыки, академического вокала и других современных направлений.

    Шоу-програма «NeOpera» представляет уникальное музыкальное направление − сlassical crossover. Это стиль музыки, в котором гармонично сочетаются классика, эстрада, рок-и поп-музыка. Дмитрий Янковский одним из первых начал развивать это направление в нашей стране. Он создал сольный проект «NeoClassic», который работает на стыке жанров и соединяет шедевры классической музыки и эстрадные поп-, рок-хиты.

    30 ноября в Магнитогорском театре оперы и балета в концертной программе «NeOpera» будут представлены обработки хитов таких известных музыкальных коллективов, как «Ласковый май», «Кино», «Ленинград», «Il Divo», а также песни из репертуара Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Дж. Гробан и других. «Я не ограничиваю публику и себя рамками одного стиля. Я люблю красивую музыку, и не важно, кем и когда она была написана. Как исполнитель, хочу донести до вас то, что вы, возможно, до этого не замечали или отвергали в музыке, но, услышав иное звучание, вы поймете, полюбите и откроете для себя новую музыку – мою «Новую Классику», - поясняет музыкант.

    Дмитрий Янковский также является:

    Лауреатом Международного конкурса «Поющая маска»;

    Обладателем Гран-при фестиваля патриотической песни «Россия молодая»;

    Дипломантом XVI Фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям»;

    Имеет награду «За высокое исполнительское мастерство и профессионализм» от Профсоюзного комитета Администрации Президента РФ;

    Участником шоу «Главная сцена» 1 и 2 сезонов, телеканал Россия-1;

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru