Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    "Труба Италии" солист Луиджи Санто

    Концерт камерной музыки

    Романтическая труба Италии

    Солист Luigi Santo - (труба) Италия

    партия фортепиано Daniela Gentile Италия

    В программе прозвучат произведения Жюлля Массне, Джорджа Гершвина, Александра Гедике, Арно бабаджаняна, Владимира Пескина.

    Луиджи Санто - выпускник Консерватории г. Казенцы (Италия) по классу трубы (педагог-Джузеппе Занфини). Совершенствовал мастерство в Париже у профессора Пьера Тибо. Посещал мастер-классы русского педагога и дирижёра Тимофея Докшицера.

    В настоящее время ведет активную исполнительскую деятельность, выступая в лучших концертных залах Европы и России. Даёт сольные концерты в США, Европе и Азии. Выступает с артистами мирового уровня такими как: Фред Миллс, Скотт Хартман, Марк Мак Коннелл, Майк Мур. Принимает участие в международных фестивалях. Уделяет огромное внимание работе с молодыми музыкантами, преподает в Консерватории г. Матеры.

    Даниэла Джентиль с отличием окончила школу Маэстро Летеа Чифарелли в Консерватории “А. Казелла” в Аквиле.

    Успешно завершила учебный курс “Forme Sonate”, организованный маэстро Фаусто Раззи, и семинары по современной музыке, организованные школой композиции того же маэстро.

    Участвовала в мастер-классах известного американского пианиста и композитора Дэвида Роуз. Получила степень магистра по специализации «Фортепиано» у итальянского пианиста Бруно Канино и всемирно известного музыканта Валерия Воскобойникова.

    В настоящее время пианистка ведёт активную концертную деятельность. Постоянно расширяет свой камерный и сольный репертуар. В репертуаре пианистки сочинения самых разных эпох и направлений от классики до сочинений современных композиторов. Успешно гастролирует в России, Франции, США, Греции. Проводит мастер-классы. Имеет записи на радио и телевидении. Является постоянным участником музыкальных фестивалей, как в России, так и в Европе. Занимается педагогической деятельностью в Консерватории имени Николло Пиччини в городе Бари (Италия).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru